Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 11.21

Долги по зарплате в омском «Мостовике» сократились до 258 млн рублей

За последние две недели задолженность уменьшилась более чем на 60%.

Фото: superomsk.ru

За две недели с момента поручения врио губернатора Омской области Александра Буркова усилить работу по выплате задолженности по заработной плате работникам НПО «Мостовик», обязательства перед ними сократились на 415 млн рублей, или почти на 62%.

«С начала 2017 года работникам ООО «НПО «Мостовик» в счет заработной платы, в том числе за предыдущие периоды, выплачено 741 млн рублей. За последние две недели 2017 года на счета мостостроителей переведено 414, 916 млн рублей», — уточнили в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития.

Глава ведомства Владимир Куприянов подчеркнул, что работа ведется в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами — представителями прокуратуры, следственного комитета, налоговой службы, министерства строительства, государственной инспекцией труда, представителями инициативной группы работников.

«План дальнейших действий также четко выстроен и находится на постоянном контроле в Правительстве Омской области», — отметил он.

Деньги поступают за счет взыскания дебиторской задолженности и реализации активов предприятия. Так, в октябре за 746 млн рублей был продан завод металлоконструкций. 

«Сейчас сумма, с которой нам предстоит работать, составляет 258 млн рублей. Это как старые долги, так и предполагаемая компенсация людям, которые будут переводиться в компанию, выигравшую аукцион, она будет вести операционную деятельность. Источники погашения оставшейся задолженности будут браться с открытых торгов», —пояснил заместитель исполнительного директора НПО «Мостовик» Иван Киселев.

Очередное рабочее совещание по вопросу погашения оставшейся задолженности состоится на следующей неделе.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ирина
Уважаемая Анна!!!Откуда такие цифры????!!!!Моему отцу до сегодняшнего числа не выплачено по трем исполнительным листам ни копейки в течении всего времени, и я думаю таких как он очень очень много!!!!Не издевайтесь!!!!
09 ноября, 20:55 | Ответить