Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 14.01

В мэрии Омска рассказали о ходе работ по ремонту на Юбилейном мосту

Сейчас там выполняют демонтаж инженерных сетей и конструктивных элементов объекта.

Александр Румянцев

Капитальный ремонт Юбилейного моста идет по графику. Сейчас ведутся работы по демонтажу инженерных сетей, линий связи. Также специалисты разбирают перильные ограждения, опоры освещения и т. д. Все работы ведет подрядная организация — компания «Сибмост».

«На мосту размещены датчики, которые позволяют специалистам СибАДИ в режиме реального времени следить за состоянием объекта и корректировать при необходимости действия специалистов подрядной организации. В целом за ходом работ осуществляется тройственный контроль со стороны нашего департамента, Омского СоюзДорНИИ и СибАДИ», — приводит слова директора  департамента строительства Ильи Трушникова пресс-служба горадминистрации.

Мэрия Омска уже внесла авансовые платежи на изготовление центрального пролетного строения и новой арматуры. Их собираются устанавливать в декабре этого года либо в январе 2018.

Новое пролетное строение будет металлическим, а не железобетонным, в отличие от предыдущего. Это позволит снизить нагрузку на опорные элементы.

Специалисты говорят, что если график работ будет соблюдаться, то весь ремонт Юбилейного моста можно будет завершить раньше намеченного срока. Напомним, что на капремонт этого объекта выделено около 320 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Что за новый подрядчик - Сибмост? )))

Генподрядчик у нас - мостремстрой. Субчик у нас мостострой-омск. Какой, к лешему, Сибмост? В мэрии совсем обалдели, что ли?
09 ноября, 16:05 | Ответить