Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 14.10

В Омской области начали судить отчима, который почти год насиловал восьмилетнего пасынка

При этом обвиняемый еще и жестоко избивал ребенка. Бил всем, что попадется под руку: кочергой, шнуром, палкой.

Фото: infosmi.net

В Калачинском городском суде начался процесс по резонансному делу о насилии над 8-летним ребенком. На скамье подсудимых — 28-летний отчим мальчика. Мужчине вменяют сразу две статьи уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера» и «Истязание».

Об этом шокирующем случае стало известно, когда в мае этого года в полицию с заявлением о пропаже сына обратилась жительница одной из деревень Калачинского района. Полураздетого мальчика стражи порядка нашли на дороге: он шел пешком к отцу в Кормиловку. Инспекторы ПДН расспросили ребенка о причинах побега из дома, тогда и всплыли шокирующие подробности этой истории.

«В мае и сентябре 2016 года отчим мальчика, когда мать уходила из дома, неоднократно избивал 8-летнего сына своей сожительницы, а в декабре 2016 года совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Садиста и педофила задержали и по ходатайству следствия отправили в СИЗО. Сегодня в суде прошло первое заседание. Мужчина свою вину не признает и твердит, что ребенок его оговорил. Сожителя выгораживает и мать мальчика, которая, к слову, сейчас и сама ходит под следствием. Сотрудники полиции возбудили в отношении женщины уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей». По этой статье нерадивую мамашу могут отправить в колонию на три года, а вот отчиму светит намного больший срок — до 20 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий