Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 15.50

Экс-мэр Омска Двораковский оплатил операцию пострадавшей во время крушения «Полесья»

Тайну четыре года хранил директор городской газеты.

Александр Румянцев

То, что Вячеслав Двораковский не прервал отпуск в Карловых Варах после крушения теплохода «Полесье» в августе 2013 года, стало одним из самых крупных имиджевых провалов бывшего градоначальника.

Впрочем, выяснилось, что Вячеслав Двораковский помог одной из пострадавших, но не стал это афишировать. Об этом рассказал участник событий, директор редакции газеты «Четверг» Андрей Котелевский.

К нему обратилась знакомая, коллега пострадавшей. Срочная операция стоила «несколько сот тысяч рублей». Несколько известных в городе персон не смогли помочь, у семьи пассажирки нужной суммы не было.

Котелевский позвонил Двораковскому и попросил найти деньги в бюджете. Мэр ответил, что это невозможно, но обещал перезвонить. Вскоре он назначил встречу на утро. Передал деньги, взяв с журналиста слово, что это останется в тайне.

«Женщина, которой своевременно сделали необходимую операцию, до сих пор не знает, кто ее оплатил. Ей только сказали, что финансовую помощь оказал «один добрый человек», — говорится в газете.

Андрей Котелевский пояснил, что решил предать историю огласке, так как Вячеслав Двораковский больше не является мэром.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Ну чтож, молодец, выделил разок с 3 лямов премий каждый месяц
09 ноября, 16:09 | Ответить