Омский бизнесмен Шкуренко планирует инвестировать миллионы рублей в открытие 100 кофеен Skuratov Coffee

Сейчас он владеет долей в этом бизнесе.

Александр Румянцев

«Новый Омск» уже сообщал о том, что Виктор Скуратов нашел инвестора для развития своей сети кофеен Skuratov Coffee. В конце лета он не называл его фамилию, но уже тогда было понятно, что речь идет об омском бизнесмене Викторе Шкуренко. Ему уже принадлежит по 35% в ООО «Скуратов Кофе Омск» и «Скуратов Кофе Москва».

«Я купил эти 35% акций за обещание инвестировать в дальнейшее развитие сети. В наших планах — открытие 100 кофеен по всей стране. Речь идет об инвестициях в сотни миллионов рублей», — приводит слова Шкуренко «ВОмске».

Также бизнесмен сообщил, что уже инвестировал средства в открытие кофейни в Казани. Он пояснил, что решил войти в этот бизнес не только из-за прибыльности.

«Во-первых, я решил войти в него, потому что он прибыльный. Кроме того, изучив его изнутри, я увидел, на каком высоком уровне внутреннее управление предприятием у Скуратова — это не омский, а вполне столичный уровень. Мне импонирует сам Виктор Скуратов, даром что он моложе меня на 17 лет. Я считают его очень талантливым предпринимателем, и команду он под себя подобрал талантливую и профессиональную. Потенциал у него громадный. В Омске таких людей, увы, мало», — считает бизнесмен.

Также Шкуренко заявил, что никаким образом не вмешивается в управление сетью кофеен. Все кадровые вопросы, маркетинг и выбор городов для открытия лежат на команде Скуратова.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий