Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 18.27

Омичи стали реже приходить на матчи «Авангарда»

Впрочем, позиции «ястребов» в топ-5 самых посещаемых клубов КХЛ остались незыблемыми.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Деловая газета «Бизнес Online» накануне, 8 ноября, опубликовала информацию о посещаемости матчей всех клубов КХЛ в этом сезоне. В общем рейтинге лиги ХК «Авангард» занимает пятое место. К слову, и год назад омский клуб входил в пятерку самых «зрелищных» команд.

Впрочем, сегодня заполняемость «Арены Омск» упала на 12,7%, или на 1113 человек, и составляет в среднем 7667 человек за матч. При этом только с начала сезона 2017-2018 годов клуб потерял примерно 577 зрителей на трибунах.

Ожидаемо, самым посещаемым выдался этой осенью матч между «ястребами» и лидером КХЛ питерским СКА: 21 сентября на «Арене Омск» собралось 10 180 хоккейных болельщиков.

Отметим, что сейчас в лиге начался первый игровой перерыв, связанный с проведением этапа «Еврохоккейтура» в Финляндии. Первый матч нашей сборной на Кубке Карьяла начнется сегодня, 9 ноября, в 22:30 по омскому времени: россияне сыграют с хозяевами турнира.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Вахрушев
За четыре года обеспеченность омичей, учитывая уровень зарплат и стоимостью товаров первой необходимости, снизилась в два раза. Спасибо Путину и его команде. А хоккей, лишь мелкий эпизод нашей нищенской жизни.
10 ноября, 09:54 | Ответить
Петр
1 благосостояние народа выросло очень спасибо власти государства 2 а на кого ходить то смотреть на авангард который давно уже арьергард, дворовая команда жирующая за счет работяг Газпрома и не черта не умеющая играть. да пошли на... истинный хоккей закончился с окончанием ссср
10 ноября, 08:40 | Ответить
Александр
и продажа пива не помогает.......печалька((
09 ноября, 21:22 | Ответить