Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 05.18

В центре Омска «БМВ» протаранил полицейский УАЗ (видео)

Момент столкновения попал в объектив камеры наблюдения.

Фото: скриншот видео

В Омске проводится проверка по факту ДТП с участием «БМВ» и полицейского УАЗа.

Авария произошла вечером, 9 ноября, около 19:30, на перекрестке ул. Лермонтова и пр. К. Маркса. Видео, на котором запечатлен момент самого столкновения, появилось в паблике «Аварийный Омск»

Судя по записи, полицейский автомобиль с включенными проблесковыми маячками выехал с ул. Лермонтова. Буквально через секунду в него на полном ходу влетел «БМВ». От удара УАЗ развернуло, и он по инерции проехал еще несколько метров. 

По предварительной информации, жертвами этого ДТП стали только автомобили, никто из людей не пострадал. Буквально месяц назад в похожей аварии с полицейской «Газелью» последствия были намного хуже. Тогда в больницу с различными травмами угодило четыре человека.

В интернете из-за этой аварии разгорелась жаркая дискуссия. Пользователи спорят, кто прав, а кто виноват. Мол, иномарка выехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора. А вот полицейский автомобиль, хоть и был с включенными проблесковыми маячками, приоритета не имел, так ехал без звукового спецсигнала. Видео столкновения со звуком и на ней сирена не слышна. 

В любом случае устанавливать виновника этого ДТП будут сотрудники ГИБДД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Серый
Топой водитель бобика.. ошибка очень серьёзная! которую он допустил!, вот так вот вылетать из кучи машин - не глупо, а ТУПО!
10 ноября, 09:53 | Ответить
опер ы
Звук на видео не соответствует картинке. Ночью птицы не чирикают. Челы покупающие бмв уже изначально виноваты. Адекватный водитель не будет покупать такую машину.
10 ноября, 09:47 | Ответить