Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 06.33

В омской школе № 37 дети учатся под «дождем»

В образовательном учреждении протекает крыша: вода добралась уже до первого этажа.

Фото: ЧП Омск

В паблике «ЧП Омск» омич Андрей Г. разместил фотографии потопа в школе № 37. По словам мужчины, из-за протекающих потолков в некоторых кабинетах даже отключили электричество. 

«Вот что творится в школе №37. Бежит везде: с третьего по первый этажи. В кабинетах вырубили свет. По школе везде стоят ведра с водой. Как пережить зиму, и что будет весной - неизвестно. Директор предлагает подставлять ведра и вытирать тряпками мокрый пол, больше ничего не делает», — сообщает Андрей Г. в паблике. 

Судя по фотографиям, которые выложил мужчина, пока только этим советом директора в школе и спасаются. 

Например, так:

А вот дежурные ведра охраняют вход в кабинет:

 

К слову, школа эта находится в центре города — за магазином «Голубой огонек» - и она, как и другие учебные заведения региона, перед началом учебного года проверялась на готовность. Тогда Роспотребнадзор отрапортовал: устранено 85 % нарушений. Видимо, протекающая крыша школы № 37 попала в те 15 %, которые обещались доделать. Видать не успели, или что-то пошло не так.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Юлианна
А Спехова не желает уже сегодня прибыть из своего кабинета в школу и побегать с тряпками? Что дети будут зимой делать? Считаю, что такое министерство образования должно либо срочно решить этот вопрос, либо уйти...
10 ноября, 09:44 | Ответить
Маша
Директор школы 37.все делает для школы .работа идёт.
10 ноября, 09:17 | Ответить
Алёна Викторовна
Проблема в том, что в школе ремонтируют крышу.
У нас же тендеры на выполнение ремонтных работ делают ЛЕТОМ!!!, а ремонт крыши ЗИМОЙ!!!
Летом школа была готова к приему детей. Мои дети учатся в этой школе.
Причем такая ситуация не только в школе № 37, а еще несколько школ ремонтируют крыши.
Вопрос к департаменту образования: "Неужели нельзя провести тендеры на ремонт кровель ЗИМОЙ???, а ремонтировать ЛЕТОМ!!!?"

10 ноября, 08:51 | Ответить
антон
А министр образования заявил на всю страну, что школам все выделяется в полном объеме!!!!! Это фейк, наверно, а господа еднорасты? В россии нас всего 3% от населения мира и 40% всех ископаемых добывается в россии. Где деньги???
10 ноября, 08:12 | Ответить
Петр
Где где в Караганде (: да выделяются элитным школам где учатся выкидыши вислобрюхих и чиновников а до остальных им дела нет, люди и их дети для них быдло и они его в упор не видят. а чего хотел Антоша а ? союз то просрали хотели капитализм вот и получили с его зверинным оскалом. Что все в сказки верити что барин приедит и барин рассудит нет батенька не хрена подобного только собственной рукой. и до 7 колена.
10 ноября, 08:50 | Ответить