Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 12.47

Дело об убийстве с отрезанными кистями рук: омича приговорили к пожизненному заключению

Мужчину признали виновным в двойном убийстве, а третье — давнее — не было доказано.

Вадим Харламов

Сегодня суд признал 38-летнего жителя Омска Василия Строкова в убийстве двух лиц. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы.

По данным следствия, 15 февраля 2017 года омичка, живущая в доме на 15-й Рабочей, сообщила, что в одной из комнат нашла тело незнакомого мужчины без кистей рук. Следственная группа обнаружила еще одного убитого, без головы, в надворной постройке.

В преступлениях заподозрили сожителя женщины — Василия Строкова. В 2015 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Мужчина признался, что 16 ноября 2016 года из неприязни убил 53-летнего соседа. 19 января он познакомился на улице с 35-летним мужчиной, который возращался из гаража. Сожительницы не было дома — она находилась в другом регионе, и Строков пригласил нового знакомого выпить. Убийство произошло после ссоры.

«Кроме того, органами следствия Строкову вменялось убийство 19-летнего сводного брата, тело которого было найдено в 2000 году прохожими на перекрестке ул. 15-я Рабочая и Харьковская в городе Омске. Со слов Строкова, он после совместного распития спиртных напитков перерезал горло потерпевшему опасной бритвой, будучи возмущенным тем, что парень, уходя, надел не свою, а его куртку. Однако по этому убийству судом Строков был оправдан», — передает пресс-служба регионального СУ СК РФ по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий