Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 14.01

Житель Омска убил воровку, которую до этого пустил пожить в доме

В скором времени мужчина сядет на скамью подсудимых. Вместе с ним там окажется и его сожительница, которая помогала прятать тело.

Фото: pixabay.com

Омские следователи передали в суд уголовное дело об убийстве 46-летней женщины, которая почти два года числилась пропавшей без вести.

О раскрытии этого преступления мы писали в августе этого года. Тогда был задержан подозреваемый — 26-летний житель Кировского округа. Он и показал, где нужно искать тело

А началось все в январе 2015 года. Сожительница обвиняемого познакомилась с потерпевшей на улице. Та рассказала, что ее из дома выгнал муж и ей негде жить, вот и решили омичка со своим гражданским мужем пустить ее в дом. В ноябре того же года мужчина застал гостью в тот момент, когда она складывала в сумки их вещи и документы. Хозяин жилища пришел в ярость и накинулся на воровку с ножом.

«Поняв, что потерпевшая мертва, обвиняемый спрятал ее тело в снегу и сжег окровавленную одежду. Весной 2016 года он вместе с сожительницей закопал тело недалеко от территории Кировского кладбища», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В августе 2017 года сотрудникам уголовного розыска УМВД поступила оперативная информация об этом преступлении. Во время допроса вместе со следователями СКР омич во всем сознался и указал место, где закопано тело.

В отношении мужчины было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство», а вот его сожительница будет отвечать за укрывательство преступления.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий