Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 15.02

Юрий Федотов: «Нам стоит подумать о том, чтобы формировать в дальнейшем бездефицитный бюджет Омска»

Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам подвел итоги сегодняшних публичных слушаний по бюджету города.

Александр Румянцев

Бюджетные слушания прошли в стенах городской думы. В них приняли участие более 100 человек. Собравшиеся услышали, как будут потрачены средства городской казны в следующем году, а также смогли высказать свои предложения.

Юрий Федотов, который вел публичные слушания, подчеркнул, что они прошли конструктивно, предложения, поступившие во время заседания, будут рассмотрены на заседании комитета.

Также председатель профильного комитета Горсовета высказал и свои пожелания к бюджету следующего года.

«Мне бы хотелось обратить внимание на несколько важных моментов. В следующем году отчислений от деятельности муниципальных предприятий будет меньше, чем в нынешнем. Например, от гостиницы «Иртыш» в бюджете ноль отчислений, надо думать о более эффективном использовании имущества города. Стоит нам публично обсуждать вопрос о том, почему доходы от земельного налога разнятся в два-три раза год от года. Было бы неплохо, если бы Омск получал больше отчислений от штрафов за нарушение ПДД, транспортного налога и от упрощенной налоговой системы. Сейчас эти средства в полном объеме уходят в областную казну», — подчеркнул Федотов.

По его словам, в дальнейшем городу стоит формировать бездефицитный бюджет.

«Мы берем кредиты, чтобы нивелировать дефицит бюджета, а муниципальный долг при этом растет, но рано или поздно это сыграет с нами дурную шутку», — заявил народный избранник.

«Мы сегодня начали работать над важным документом, еще многое предстоит сделать. Да, бюджет следующего года сложно назвать бюджетом развития. Но мы будем стараться, чтобы все средства были использованы для развития города», — подвел итоги публичных слушаний спикер Горсовета Владимир Корбут.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий