Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 16.20

Минобороны сняло запреты с омских участков, выделенных для многодетных семей

На днях ведомство ответило на запрос омских властей.

Фото: pixabay.com

На региональной конференции омского отделения Общероссийского народного фронта стало известно о разрешении конфликта вокруг земельных участков по улице Маргелова, выделенных многодетным семьям для строительства жилья. Больше ста земельных наделов попали в запретную зону минобороны.

Как рассказал руководитель группы «Качество повседневной жизни» Даниил Тереньев, который занимался этой проблемой от ОНФ, ситуация была тяжелая: людям не давали строить дома — по фундаментам чуть ли не танки ездили.

В минобороны обратились региональное минимущества и омское отделение ОНФ.

«На днях пришел ответ из минобороны о снятии всех запретов со спорных земель», — поделился результатами работы Даниил Тереньев.

«Размещение жилых домов в границах установленной запретной зоны не представляет угрозы безопасности расположенных на данной территории военных объектов. В ближайшее время согласие на размещение жилых домов будет направлено врио губернатора Омской области Александру Буркову», — говорится в документе.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ильич
Там многодетных-то уже и не осталось. Они за копейки продали эти участки. А нынешние владельцы похожи на многодетных, как я на Трампа. Но теперь им на бюджетные деньги будут строить коммуникации, дороги... Такие у нас законы!
10 ноября, 22:59 | Ответить
Лариса
У них денег не хватает на содержание этих земель. Все деньги ушли в Сирию.
10 ноября, 20:01 | Ответить