Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 16.55

Омские полицейские и лошадь из болота вытащили, и банду скотокрадов накрыли

Подозреваемые успели умыкнуть шесть овец и двух лошадей из разных деревень Саргатского района.

Фото: 55.мвд.рф

Заниматься спасением лошади, увязшей в болоте, пришлось участковым полиции из Саргатского района. В ледяной воде жеребца бросила банда воров, которая увела его из села Новопокровка.

«Сначала в дежурную часть обратилась 66-летняя жительница деревни Десподзиновка: в ночное время у нее из загона увели лошадь серой масти. Тут же в полицию поступило похожее сообщение — о краже жеребца в селе Новопокровка», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Вскоре полицейским сообщили, что в 20 километрах от райцентра верхом на серой кобыле по полю скачет мужчина. Наездника нагнали и задержали. Им оказался 23-летний ранее судимый молодой человек. Неподалеку были задержаны и двое его подельников: 27- и 31-летние мужчины. Полицейским скотокрады заявили, что вторая лошадь увязла в болоте в пяти километрах от Новопокроки. Там они ее и бросили.

Сотрудники полиции отыскали жеребца. Животное насквозь продрогло в ледяной воде и не могло пошевелиться. Пришлось участковым вместе с местными жителями срочно организовывать спасательную операцию. Всем миром лошадь благополучно достали и отдали владельцу.

«В ходе проверки установлена причастность фигурантов еще и к краже шести овец в селе Большешепицино. Общий ущерб от их деятельности составил более 200 тыс. рублей», — пояснили в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий