Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 20.03

Омский боец ММА Петр Ян переходит в UFC

Ради сильнейшей лиги планеты омич оставляет свой чемпионский титул в АСВ вакантным.

Теперь уже бывший чемпион лиги АСВ ММА в легчайшем весе Петр Ян в скором времени намерен подписать контракт с UFC. Об этом омич заявил на своей странице в Instagram. 

«После последнего боя на ACB 71 моя команда связалась с мачтмейкерами UFC с целью перехода в их организацию. Они заинтересовались мной, и мы уже почти подписали контракт, но в дело вмешалась травма. Мне пришлось лечь на операцию, которая не позволит мне выступать 6-7 месяцев, а для подписания контракта необходимо быть полностью здоровым. Как только я восстановлюсь, они готовы заключить со мной соглашение! 

В связи с этим я оставляю свой пояс ACB и хочу поблагодарить руководство лиги за возможность выступать в этой организации. В любом случае в дальнейшем я не рассматриваю для себя выступления в других промоушенах кроме ACB. Надеюсь, что наши отношения с руководством лиги останутся такими же хорошими и дружескими. Думаю, что в будущем наши дороги ещё пересекутся», — написал Ян.  

На счету Яна — восемь побед и одно поражение. Чемпионский пояс АСВ он взял в апреле этого года в реванше с Магомедом Магомедовым. В сентябре защитил титул, нокаутировав Матеуса Матуса.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий