Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2017 23.03

Почти четыре тысячи омских мам нашли работу в 2017 году

Многие из них прошли профессиональное обучение, в том числе и с помощью дистанционных образовательных программам.

Фото: Омская губерния

По данным на 9 ноября, 3 914 жительниц Омской области, имеющих несовершеннолетних детей, были трудоустроены в этом году. Почти столько же женщин, — 3907, нашли работу за аналогичный период 2016 года.

«Доля трудоустроенных от общего числа женщин, обратившихся в центры занятости региона, составляет не менее 95%. Работодателям Омской области компенсируются затраты на отплату труда работников, имеющих детей до трех лет. Данное финансирование в размере минимальной оплаты труда с учетом районного коэффициента поступает из областного бюджета», — пояснили «Новому Омску» в главном управлении государственной службы занятости Омской области.

Специалистами областной службы занятости для омских мам подготовлено профобучение по более чем 70 профессиям и дополнительным образовательным программам. Активно используются и дистанционные формы обучения. Особенно в центрах занятости Павлоградского, Любинского, Называевского, Оконешниковского, Тарского, и Азовского районов.

В Информационном центре государственной службы занятости Омской области и в районных отделениях регулярно проводятся и профориентационные мероприятия для женщин с детьми. Ближайшая информационная акция будет приурочена ко Дню матери и пройдет она с 20 по 24 ноября.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий