Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2017 12.04

Из-за аварии на теплотрассе сотни омичей остались без тепла и горячей воды

В «Омск РТС» сообщают, что устранили проблему, но люди продолжают жаловаться.

Фото: pixabay.com

Авария на теплотрассе ТЭЦ-5 произошла еще вчера. В итоге без тепла остались жители домов по ул. Тарской, набережной Тухачевсого и др.

«С утра у меня дома стало пропадать отопление, часам к 12:00 оно ушло на минимум, примерно комнатной температуры. Приехал домой в 21:00, отопления нет. Нет отопления, нет и горячей воды, у нас закрытая схема. Очевидно, что произошло что-то серьезное, но ни на сайте dom.admomsk.ru, ни на сайте omskrts.ru информации никакой. Пришлось звонить в городскую диспетчерскую, там сказали, что имеет место технологический сбой на одном из лучей теплотрасс от ТЭЦ-5, исправления ждут в 23:00. Ранее обещали в 16:00. Хорошо, что -4 на улице. А могло ведь быть и -20», — написал в своем ЖЖ Игорь Федоров.

В дежурно-диспетчерской службе горадминистрации «Новому Омску» пояснили, что сотрудники «Омск РТС» в два часа ночи сообщили об устранении неполадок. Однако, по словам диспетчера, звонки об отсутствии тепла в больших количествах продолжают поступать и сегодня.

«Специалисты сказали, что будут принимать заявки от жителей, у которых нет тепла и горячей воды, и выезжать по адресам. Сообщить о проблеме можно по телефону (3812) 40-06-91»,  — рассказали в дежурно-диспетчерской службе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий