Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2017 08.11

В Омске врачи отказались помочь восьмилетнему мальчику с пробитой головой

Медики сослались на то, что они оказывают помощь только взрослым, а ребенка нужно везти в детскую больницу.

Фото: omskregion.info

Об инциденте с врачами городской клинической больницы № 1 им. Кабанова в группе «Омск ВК» написала омичка Юлия Сидельникова.

«Вчера мой брат восьми лет пробил голову. Мы не стали вызывать скорую, а сами повезли его на собственной машине в БСМП на Перелета, 7, занесли братика в больницу, все в крови, попросили у медицинского персонала помощи. Нам отказали, обосновали это тем, что это ребенок и здесь ему помощь оказывать не будут, его необходимо вести в детскую больницу, которая находится на ул. Магистральной», — пожаловалась в соцсетях девушка.

На просьбу их туда отвезти с ребенком персонал больницы ответил отказом. В итоге пришлось вызывать детскую реанимацию.

В региональном министерстве здравоохранения по данному факту уже назначили служебную проверку, пообещав наказать виновных. Как отметил глава минздрава Андрей Стороженко, врач, которая отказала в помощи ребенку, отстранена от работы.

«То, что доктора так не должны были делать, это сто процентов. Помимо наших приказов, существуют приказы минздрава России об оказании скорой и неотложной помощи в ближайшей больнице. Куда привезли — нужно там помощь оказать, — цитирует министра «СуперОмск». — Это молодой специалист, у таких докторов есть кураторы. Будем разбираться, куда смотрел старший наставник, почему такое решение было принято совершенно неправильное».

Министр подчеркнул, что в итоге травма у ребенка оказалась не сильная. Ему были наложены швы и сделаны все обследования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Анастасия
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, конца и края этому беспределу и бардаку - не будет. Как же народ уже устал от платных скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, вот еще и помощь отказались ребенку оказать. Что будет дальше? Будем сами себе зашивать раны и делать операции?
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны управлять должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну несправляешься ты с обязанностями министра, нгу иди ты управляй обшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньенам Фридманам, зачем мучать обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решения и не будет брать взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального минздрава.
13 ноября, 08:09 | Ответить
Владимир
настя может на своем лбу татушку набьешь типа - ненавижу медиков или министра в отставку??? так убедительнее будет!
13 ноября, 10:47 | Ответить
Лариса
Позор омской медицине.
12 ноября, 14:11 | Ответить
Владимир
В одном Стороженко не прав. Надо срочно развивать и восстанавливать массовые психиатрические больницы. Сколько ж у нас идиотов в интернете сидит!
12 ноября, 17:32 | Ответить
Это практика
Подтверждаю, что это их обычная человеконенавистническая практика. Как-то ребёнок 4-х лет прищемил пальцы дверью в здании на ул. Гагарина. Малышку тут же отвезли в ближайшую травматологию на ул. Либкнехта. Несмотря на плач ребёнка, врачи также отказались осматривать травму и отправили на ул. Магистральную. Это норма, министр Стороженко?
12 ноября, 13:37 | Ответить
Оля
Клятву гиппократу уже давно не дают. Исправьте
12 ноября, 09:06 | Ответить
Владимир
Омскинформ почитайте, если конечно вы тут не троллить медиков собрались. Министр еще вчера отстранил врача и даже извинился!!! Лучше бы у него сразу комментарий взяли чем перепечатывать соцсети.
12 ноября, 08:49 | Ответить
Владимиру
дочитайте новость до конца
12 ноября, 14:30 | Ответить
Владимир
Если размещаешь новость, то отключай комментарии чтобы у идиоток типа насти не было возможности работать троллем. но ты мыслишь как подонок сусликов и ожидаешь только посещения на спорив скандальных комментариях. чем ты лучше сусликова или полежаеврй???
13 ноября, 11:13 | Ответить