Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 12.19

В Нефтяниках с приходом морозов зальют три катка и 22 хоккейные коробки

Кроме того, отдельные площадки будут предусмотрены для футболистов и лыжников.

Александр Румянцев

В Советском округе к началу зимнего сезона готовят 22 хоккейные коробки, три катка и четыре лыжные трассы, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, для любителей активного отдыха откроются семь площадок под зимний мини-футбол.

«Специалисты перед началом зимнего спортивного сезона проверили хоккейные и площадки под мини-футбол и определили их готовность к работе. За небольшим исключением все они готовы в ближайшее время к приему любителей спорта и физкультуры. На некоторых их них работы по подготовке к сезону будут завершены на днях», — рассказала начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.

Отмечается, что 15 хоккейных коробок будут расположены во дворах домов, еще семь — на территориях школ, детских и молодежных клубов. Покататься на коньках можно будет на пр Мира, 13; ул. Березовой, 4; Старозагородной роще, 10. На ледовой арене им. Ирины Родниной (ул. Бархатовой, 8б) действует пункт проката коньков. Любителей лыж ждут на лыжной базе на ул. Березовой, 4, в парках «Советский» (ул. Андрианова, 3) и «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) и на стадионе Омского аграрного университета (ул. Физкультурная, 12).

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий