Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 12.58

В Омской области двое подростков схлопотали по 1,5 года условно за марихуану

Во время задержания у них изъяли почти три килограмма наркотической травы.

Фото: pixabay.com

Муромцевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 17-летних подростков. Они признаны виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

«В суде установлено, что подростки недалеко от автобусной остановки в селе Мыс Муромцевского района собрали марихуану массой свыше 2,6 кг, что является крупным размером», — рассказала «Новому Омску» старший помощник прокурора области Татьяна Булихова.

Зеленую отраву юные наркодилеры перевезли в багажнике автомобиля ВАЗ-2110 под управлением общего знакомого. При этом водитель узнал, что везет наркотики, только после задержания сотрудниками полиции.

В итоге суд не стал лишать подростков свободы и приговорил каждого из них к 1,5 годам условно с испытательным сроком один год. Свою вину они признали полностью.

Кроме того, суд по ходатайству государственного обвинителя вынес частное постановление в адрес главы администрации Мысовского сельского поселения: должным образом нужно уничтожать заросли конопли.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий