Зампреда правительства Омской области Вижевитову лишат части полномочий

Она больше не будет координировать управление по работе с обращениями граждан и проводить личные приемы от имени главы региона.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков намерен забрать у своего заместителя Татьяна Вижевитовой часть полномочий. Как следует из проекта указа, подготовленного аппаратом губернатора и правительства региона, из ее обязанностей планируется исключить координацию деятельности управления по работе с обращениями граждан губернатора Омской области.

При этом ранее руководитель аппарата Юрий Карючин заявлял, что это направление, напротив, планируется усилить, для чего Татьяну Вижевитову разгрузили от других обязанностей. Он также подчеркивал, что ежегодно количество обращений в адрес главы региона растет.

Кроме того, Татьяна Вижевитова больше не сможет контролировать «полноту, всесторонность и объективность рассмотрения органами исполнительной власти Омской области обращений граждан, поступивших губернатору Омской области, председателю Правительства Омской области, и поручений по ним» и проводить личный прием граждан в региональном правительстве по поручению губернатора. Кому будут переданы эти обязанности, в проекте указа не сообщается.

Таким образом, теперь Татьяна Вижевитова будет координировать всего два органа исполнительной власти региона — минприроды и Главное государственно-правовое управление, руководить работой комиссии по присуждению премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» (она не вручается уже три года) и организовывать взаимодействие с региональным управлением минюста, службы судебных приставов, службы исполнения наказаний, адвокатской и нотариальной палат региона.

По сравнению с остальными зампредами ее полномочия в облправительстве самые скромные. Отметим, еще летом Татьяна Вижевитова, вернувшаяся с продолжительного больничного, курировала практически весь социальный блок.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

киви
Правильное решение. На письма и обращения граждан надо толково и просто отвечать министерствам, а не городить целое ведомство да и еще курировать - это-то зачем..
13 ноября, 19:58 | Ответить
Рыжий клоун
Посмешище какое-то.
13 ноября, 16:50 | Ответить
Павел
Согласен с Иваном. Слишком много зампредов курируют по 1-2 направлению. Было бы разумно к примеру сократить должность Компанейщикова. а его обязанности вменить Веживитовой. На деньги сэкономленные с зарплаты Компанейщикова, можно было покупать несколько квартир в год детям-сиротам (выпускникам детских домов), пора уже ликвидировать эту позорную очередь с квартирами.
Хотя думаю Бурков плевать хотел на детей сирот и Компанейщикова он не уволит, правильно люди говорят временщик он и есть временщик.
13 ноября, 15:08 | Ответить
Иван
А зачем она вообще там нужна?!! Целый зам курирует ВСЕГО 2(!!) направления! Хорошо живем.....
13 ноября, 14:40 | Ответить
Анна
Болела весь год и ни чего не случилось . Как будто ее и не было. Так зачем такой зам нужен?
29 ноября, 17:43 | Ответить