Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 14.31

Омичей попросят оценить работу мэрии и Горсовета

Планируется опросить тысячу человек старше 18 лет.

Александр Румянцев

Региональный центр по связям с общественностью заказал очередной социологический опрос на тему эффективности работы органов местного самоуправления. До 20 декабря 2017 года планируется лично опросить 1000 омичей, по 400 жителей Муромцевского и Большереченского районов, а также 350 человек, проживающих в Русско-Полянском районе. Возраст респондентов — 18 лет и старше.

Им будет задано не более 30 вопросов, среди которых: «Назовите проблемы вашего населенного пункта, которые волнуют вас в наибольшей степени», «Как вы считаете, в вашем районе отношения между приверженцами разных религий можно оценить, скорее, как напряженные, негативные или спокойные и позитивные?», «Как вы оцениваете качество получаемого ими образования в различных видах учреждений на территории района?», «Вы получаете информацию о работе органа власти из СМИ (газеты, радио, ТВ, интернет), от знакомых, из опыта личных обращений?» и др.

Обрабатывать результаты интервью будет сам заказчик. За опрос исполнителю заплатят не более 400 тыс. рублей из бюджета Омской области.

Администрацию Омска с июля 2017 года временно возглавляет Сергей Фролов. Имя нового мэра может стать известно до конца месяца. К органам местного самоуправления относится также Горсовет и Контрольно-счетная палата.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий