Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 17.12

Главный финансист Омска Парыгина объяснила свои высокие доходы за 2016 год продажей недвижимости

Согласно ее декларации о доходах, чиновница не только продала, но и, наоборот, прикупила еще два участка и большой дом.

Александр Румянцев

Сегодня в самом начале заседания в Горсовете директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина, являющаяся по совместительству вице-мэром, решила внести ясность и сама прокомментировала недавнее скандальное заявление, что «чиновников мало в администрации города и зарплата у нас маленькая».

По ее словам, эта фраза журналистами была вырвана из контекста. Не оставила без ответа и замечания СМИ о ее доходах в более чем 3,8 млн рублей за прошлый год.

«Это мой доход от продажи недвижимости, а не зарплата», — попыталась оправдаться чиновница.

Но сделала это Инна Парыгина неуклюже. «Новый Омск» решил поднять декларации чиновницы за последние три года.

Действительно, из ее с супругом сведений о доходах и имуществе за 2016 год исчез жилой дом площадью в 87,7 кв. м (общий совместный) и участок в 1433 квадрата (общий долевой). Если сравнивать доходы за прошлый (3,86 млн рублей) и за 2015 (3,15 млн рублей), то разницу в 700 тыс. рублей вполне могла бы объяснить продажа этих двух объектов.

Но проблема в том, что вместо этой недвижимости Инна Парыгина задекларировала еще несколько объектов, площадь которых даже больше предыдущих. Так, в прошлом году они с мужем купили два участка по 1842 кв. м каждый и жилой дом в 421,6 кв. м. Таким образом, ее доходы должны были не увеличиться, а, наоборот, упасть.

Парыгина заявила, что прокуратура все проверит.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Павел
Да уж... "Чесание языком" выйдет боком для Парыгиной, теперь она на долго будет "раздражителем" для омичей. Новому мэру (кто бы им не стал) придется принять непростое кадровое решение и уволить "нашкодившую" заммэра Парыгину. Непонятно, почему ей с такими доходами не жилось спокойно? Зачем подняла эту тему? Неужели жадность настолько губит людей.
13 ноября, 17:38 | Ответить