Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 17.56

В Омске двое воришек украли кожух от задвижки газопровода

Металлический корпус подозреваемые умыкнули возле строящейся газовой заправки.

Фото: tverweek.com

Не докатили до пункта приема металлолома двое жителей Омска кожух от задвижки газопровода. Дорогу им преградили бойцы Росгвардии.

«В 15:40 12 ноября экипажем вневедомственной охраны на ул. Комбинатской были замечены двое мужчин, которые катили по земле металлический корпус цилиндрической формы, предположительно от газгольдера», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Товарищей остановили и стали расспрашивать, где же они взяли столь специфическую деталь. Те, в свою очередь, стали оправдываться, что, мол, нашли этот корпус в канаве на пересечении ул. Заозерной и Комбинатской и решили сдать его в пункт приема цветных металлов — не пропадать же добру. В такой рассказ росгвардейцы не очень-то поверили и вызвали на место мастера наружных сетей «Омскгоргаза». Попутно пробили парочку и по базе, после чего выяснилось, что один из мужчин находится в розыске.

Приехавший мастер пояснил, что металлический предмет — это кожух задвижки газопровода. Украден он был с задвижки возле строящейся газовой заправки, расположенной между ул. Комбинатской и Коммунальной. После такого объяснения все вопросы отпали и воришек передали сотрудникам полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий