Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 18.01

Депутаты Омского горсовета обсудили вопрос поддержки ветеранских организаций

Это произошло на заседании комитета Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Александр Румянцев

В Омский горсовет обратился депутат Законодательного Собрания Омской области Василий Архипов. Он предложил освободить представительства городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов от уплаты коммунальных услуг. По его словам, это дополнительные затраты, которые несет организация.

«Скажите, а вы же получаете субсидии из городского бюджета?» — поинтересовалась депутат Инна Гомолко.

«Да, но эти средства мы имеем право потратить только на то помещение, которое занимает сама общественная организация, но никак не на представительства», — заметил Архипов.

Некоторые депутаты решили поддержать его, заметив, что такая помощь потребовалась многим некоммерческим организациям. Иные члены комитета заметили, что речь идет о незначительной сумме, чтобы обсуждать этот вопрос всерьез. Однако вице-мэр Ирина Касьянова подвела итог под дискуссией, заявив о том, что подобное действие не соответствует действующему законодательству. В итоге народные избранники проголосовали за то, чтобы отказать Василию Архипову в удовлетворении его просьбы.

Кроме того, на комитете были рассмотрены обращения окружных администраций о предоставлении помещений в безвозмездное пользование. Речь шла о том, чтобы бесплатно предоставить помещения КТОСам, государственным органам и партийным организациям. Члены комитета положительно отнеслись к этим обращениям и рекомендовали Горсовету одобрить их.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
А разве помещение организации не может служить "представительством"?
13 ноября, 19:56 | Ответить