Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 20.00

Омская ЛДПР передаст гуманитарную помощь вице-мэру Инне Парыгиной

Партия решила потроллить женщину за ее слова о маленьких зарплатах городских чиновников.

Фото: novosti.dn.ua

Завтра пресс-секретарь омского отделения ЛДПР Ярослав Дубинин планирует отнести в горадминистрацию гуманитарную помощь, предназначенную для директора департамента финансов мэрии Инны Парыгиной. В наборе будут продукты долгосрочного хранения.

«Исходя из речи Инны Александровны, в администрации города складывается плачевная финансовая обстановка, — говорится в сообщении пресс-службы партии. — Вероятно, руководство города недоедает, поскольку зарплата в 300 тысяч в месяц — это катастрофа. Мы понимаем, насколько тяжела работа городского чиновника, поэтому хотим передать администрации города продукты питания. Дорогая Инна Александровна! Прошу Вас, не стесняйтесь! Примите этот скромный дар!»

Ранее, во время проведения публичных слушаний по проекту городского бюджета на 2018 год, Инна Парыгина, стремясь подчеркнуть важность и сложность труда, который выполняют сотрудники мэрии, участвующие в формировании бюджета, заявила: «Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно, — это, знаете, не каждый потянет».

Эта цитата облетела омские и федеральные СМИ, которые акцентировали внимание на том, что согласно декларации о доходах за прошлый год годовой достаток Инны Парыгиной составляет более 3,86 млн рублей.

В пресс-службе мэрии пояснили, что чиновница имела в виду зарплату рядовых специалистов, на долю которых приходится почти 90% сотрудников мэрии и которые выполняют основную черновую работу.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

иван
ПОТЕРЯВШИЕ СОВЕСТЬ БЕЗДАРНЫЕ ЧИНОВНИЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.ПО ЭТОМУ ОМСК И ЧАХНЕТ.
14 ноября, 09:57 | Ответить
гость
Вот так, коррупция в Омске совсем обеднела.Надо помочь всем миром.
14 ноября, 08:23 | Ответить
я
бедненькая ! нужно срочно помочь депутатам а то не выживут их и так мало у нас !
14 ноября, 04:41 | Ответить
Инжиниер
За КОЛОССАЛЬНЫЕ нагрузки , и ТЯЖЕЛУЮ , ОТВЕТСТВЕННУЮ работу от которой ПРОЦВЕТАЕТ наш город , с довольными жителями , которые каждый день видят результаты деятельности чиновников , повысить зарплату ! Умножив в ДЕСЯТЬ раз !!! УРА ТОВАРИЩИ !!!
14 ноября, 07:19 | Ответить