Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 19.45

В Омске можно купить готовый бизнес в среднем за 1,5 млн рублей

Лидером среди категорий по запросам стала сфера услуг.

Фото: pixabay.com

Сервис «Авито» исследовал объявления о продаже готового бизнеса в нашем городе в III квартале 2017 года. Чаще всего посетители запрашивали контакты продавцов бизнеса в сфере услуг (36%), торговых компаний (28%) и предприятий общепита — 12%.

В среднем готовый бизнес в нашем городе можно приобрести почти за полтора миллиона рублей. Этот показатель, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 19%.

Омск по средней цене бизнеса занял 15 место среди городов-миллионников. Среднероссийский показатель составляет 3,54 млн рублей, а максимальная средняя цена готового бизнеса составила 4,79 млн целковых. Именно столько просят за бизнес в Москве.

Самым дорогим бизнесом, выставленным на продажу в Омске, стали сельхозкомпании. Средняя цена — 18,91 млн, на втором месте расположились производственные компании — 4,28 млн.

А вот интернет-магазин можно приобрести в среднем за 188 тысяч рублей. Они же стали лидером роста по цене за год (стоимость выросла на 373%). А вот лидером по уменьшению стоимости стали строительные компании. За год их цена подешевела на 73%.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
я работаю на сайте по продаже бизнеса https://business-asset.com и, исходя из наших данных, могу сказать, что бизнес в Омске можно купить гораздо дешевле. Особенно в сфере услуг - рынок перенасыщен данными предприятиями.
24 мая, 13:52 | Ответить