Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2017 23.00

Работу омских парков признали неудовлетворительной

Депутаты Горсовета решили оценить прибыльность договоров, заключенных муниципальными парками.

Вадим Харламов

Сегодня на заседании комитета Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты рассмотрели итоги работы парка им. 30-летия ВЛКСМ за летний период 2017 года.

С докладом выступил директор этого МУПа Константин Лукашевич. Как сообщает сайт «Омск Здесь», он сообщил, что в том году за счет средств инвесторов (8,6 млн рублей) в парке удалось установить аттракцион «Дом вверх дном». Также идет восстановление водоема, планируется строительство зимнего городка.

Для Советского парка куплен бассейн с лодочками, уложена плитка, за счет внебджетных средств установлена тюбинговая трасса и аттракцион «Шторм».

1,3 млн инвесторы вложили в установку новых аттракционов в саду «Сибирь». В ближайшее время там будет залита большая горка, организован прокат зимнего инвентаря.

Парку 300-летия Омска и Зеленому острову повезло меньше. Как отметила вице-мэр Ирина Касьянова, чиновники никак не могут привлечь сюда инвесторов.

В итоге депутаты решили обратиться в КСП Омска с предложением включить в ее план работы проверку деятельности муниципальных парков в 2016-2017 годах и оценку прибыльности договорных отношений.

Работу парков признали неудовлетворительной.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий