Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 09.42

Улицу Орджоникидзе и 10 лет Октября в Омске зачистили от незаконной рекламы

Демонтировано 65 конструкций различного формата. Чтобы вернуть их, собственники должны заплатить штраф и предъявить правоустанавливающие документы.

Фото: ruwest.ru

За прошлую неделю специалисты отдела контроля администрации Центрального округа Омска и окружного дорожно-эксплуатационного участка управления дорожного хозяйства и благоустройства демонтировали 65 незаконно установленных знаков информационных систем и рекламных штендеров в центре города. Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, от рекламных конструкций зачистили ул. Орджоникидзе и 10 лет Октября.

«Согласно решению Омского городского Совета существует запрет на эксплуатацию нестационарных щитовых конструкций. Для того, чтобы вернуть штендер, владелец может обратиться в администрацию округа и предъявить правоустанавливающие документы. На нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении», — пояснила консультант отдела контроля администрации Центрального округа Людмила Репина.

Так, для физлиц штрафы за нарушение правил благоустройства составляют от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для юрлиц — от 10 тыс. до 100 тыс. рублей. Несмотря на внушительные штрафы, нарушителей меньше не становится. Если в 2016 году на предпринимателей составлено 527 протоколов, то в 2017-м — в 4,5 раза больше.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крыс Борис
Вот где бандиты, пошли украли штендеры, а теперь бегай за ними, увидел штендер - заходи составляй протокол, нет сделано все чтобы кошмарить бизнес
14 ноября, 11:04 | Ответить
Омич
Администрация Омска проконтролируйте места установки после демонтажа конструкций, по ул. Масленникова 26, оставили после себя яму и гору мусора!!!
14 ноября, 10:35 | Ответить