Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 10.38

И. о. мэра Омска Фролов согласился стать заместителем Буркова

Городской чиновник будет курировать сферу строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Фото: omskportal.ru

Сегодня врио губернатора Омской области Александр Бурков сделал и.о. мэра Сергею Фролову предложение, от которого он не смог отказаться. С 15 ноября чиновник перейдет на работу в региональное правительство в должности заместителя председателя. Он будет курировать строительство, жилищно-коммунальный комплекс, жилищную инспекцию и управление стройнадзора.

«Это тот ключевой сектор, который требует усиления, — цитирует пресс-служба облправительства Александра Буркова. — Наряду с проблемами дольщиков, а уже 30 домов выявлено по реестру, остаются вопросы жилищного строительства —увеличение темпов, создание условий роста спроса и снижения стоимости квадратного метра, чтобы жилье было доступнее нашим гражданам».

Также, по словам врио губернатора, «колоссальные проблемы» имеют место быть в сфере ЖКХ.

«Не в каждом населенном пункте есть качественная питьевая вода, не вовремя включают отопление — мерзнут люди. Нужно подходить системно к решению этих проблем», — подчеркнул Бурков.

Актуальными остаются вопросы газификации региона, и здесь Сергею Фролову придется искать точки соприкосновения с «Газпромом» — ключевым инвестором.

«Но основное, конечно, строительство, ЖКХ и дороги. Должен быть стратегический подход по развитию транспортной сети: автотранспортной, железнодорожной и авиационной, которые нужно увязать», — подытожил врио губернатора.

Александр Бурков надеется, что с приходом Сергея Фролова в облправительство программы развития региона и города будут синхронизированы.

«Омск должен быть встроен в концепцию развития Омского региона. Это единое целое, так как Омск — столица Омской области, где сконцентрирован основной промышленный потенциал, производится львиная доля ВРП и собирается львиная доля налоговых платежей», — подчеркнул чиновник.

И. о. мэра признался, что предложение стать заместителем председателя регионального правительства для него неожиданное, но над ответом долго не думал.

«Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», —заявил Фролов.

Ожидается, что к новым обязанностям он приступит с завтрашнего дня.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Юлия
Молодец, Бурков! Грамотные действия....
14 ноября, 12:23 | Ответить
Горожанин
А должность то "посадочная", удачи Фролову и поосторожнее с махинациями...
14 ноября, 11:29 | Ответить
124
С.Г. на больничном очень давно, далее ему надо или увольняться, или переходить на инвалидность. И вводить преемника в курс дела.
Конечно, Фролов мог бы нормально досидеть до конца ноября на посту, ничего бы с областью не сделалось. Это отчаянный шаг, чтобы убрать сильного конкурента фадиной. Рокировочка.
14 ноября, 11:21 | Ответить
joker
Так Гребенщиков на больничном. Они вдвоем на одной должности будут? Двойную зарплату получать?
14 ноября, 11:13 | Ответить
Логика
Ну значит Федина мэр)
14 ноября, 10:51 | Ответить
Павел
Еще один замгубернатора??? Да сколько их уже??? Шизануться можно... Неужели просто нельзя уволить чиновника, не предлагая ему очередное теплое место? Почему Бурков такой трус? Ох скорее бы уже этого временщика убрали, пока не нагородил дел.
14 ноября, 10:49 | Ответить
Омичка
Это политика, разбрасываться чиновником который уцелел внутри системы и имеет большой опыт нельзя, а попытаться перевоспитать можно, и тем самым еще увести конфликт с гор администрации перед выборами + Гребенщикова нет курировать стройку не кому, а Фролов курировавший городской блок знает всю подноготную и сможет управлять данным направлением и в области и в городе, ход больше чем грамотный. Все начинается с кадров, чем сейчас Бурков и занимается. Пока что все грамотно.
14 ноября, 11:15 | Ответить
Стас
Воу воу воу, вот это ход конем, а Бурков красиво все разруливает.
14 ноября, 10:41 | Ответить
Саша
не то слово красиво, неожиданный поворот
14 ноября, 10:51 | Ответить