Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 11.05

Депутаты Горсовета увидели в омских парках резерв для пополнения городского бюджета

Обсуждение этого вопроса будет продолжено в новой рабочей группе.

Вадим Харламов

На комитете Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности директор МП г. Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич рассказал депутатам о том, как предприятие отработало летом 2017 года.

Члены комитета отметили, что предприятие показало прибыль, но вопросы по эффективной работе омских парков у народных избранников остались.

«Скажите, а будете ли приводить в порядок лестницу в Советском парке? Омичи жалуются», — поинтересовался депутат Владимир Казанин.

«Есть даже эскизы, предлагается сделать каскадный фонтан, но все упирается, что у нас недостаточно собственного финансирования», — заявил Лукашевич.

«А как же инвесторы?» — добавил Казанин.

«Мы им не привлекательны в этом отношении», — ответил Лукашевич.

«Есть же в России хорошие примеры, когда в парк заходит инвестор и делает из него конфетку», — заметил первый вице-спикер Юрий Тетянников.

Депутаты также задавали вопросы о том, когда в парках будет введены семейные абонементы и снижена плата за аттракционы. Внятного ответа члены комитета так и не услышали.

«А почему когда аттракционы находятся в собственности у города, предприятие работает в убыток? И наоборот, как только мы сдаем их в аренду, они сразу приносят прибыль? Предлагаю обратиться в прокуратуру», — спросил депутат Дмитрий Петренко.

Члены комитета его поддержали, кроме того, было принято решение о том, чтобы включить в план проверок Контрольно-счетной палаты города на 2018 год и проверку этого муниципального предприятия.

В целом комитет признал работу парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ неудовлетворительной. Дополнительно его деятельность обсудят на созданной рабочей группе. В нее вошло восемь членов профильного комитета, председателем стал Олег Афанасьев.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий