Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 11.32

Обзор дверей с терморазрывом

Фото: pixabay.com

Стальные двери с «терморазрывом» отличают от обычных тем, что они прекрасно приспособлены к сибирским морозам: не промерзают, не покрываются наледью, способствуют поддержанию комфортного температурного режима в частном доме. В отличие от более дешевых китайских аналогов, они изготавливаются из 1,5-миллиметровой стали, обладают высоким классом взломостойкости, подтвержденным сертификатом качества.

Технология терморазрыва: в чем особенность?

Главная проблема обычных входных блоков, сделанных из стали, – высокая теплопроводность, за счет чего они совершенно не держат тепло. Производители нашли решение – внутреннее пространство дверного полотна, а с недавних пор и короба, заполняется термоизолирующими материалами:

  • минеральной ватой;
  • пенополиуретаном;
  • полистиролом;
  • гофрированным картоном.

Однако вопрос с промерзанием и низкой теплоемкостью стальных дверей остался открытым. Несмотря на утепление, конструкции многих производителей не рассчитаны на сильные морозы и при температуре -39 градусов промерзают насквозь, увеличивая расходы на отопление всего дома. Связано это с тем, что внутренние и внешние части стандартных дверей соприкасаются, образуя «мостики холода», через которые внутрь помещений проникает холод.

Нюансы «терморазрыва»

Компания «Термо» выпускает стальные двери, исключающие возникновение «мостиков холода» за счет дополнительной теплоизоляции внешней и внутренней частей конструкции. В качестве термовставки используются пробковые листы толщиной 8 мм, обладающие низкой теплопроводностью, которые не дают конструкции промерзать даже в сильные морозы до -39 градусов.

Коллекция дверей TermoPlus

Кроме повышенной теплоемкости, для входных дверей TermoPlus характерен еще ряд плюсов:

  1. Долговечность. Полимерное покрытие двери содержит пигменты, стойкие к ультрафиолету. Перед его нанесением поверхность стальной конструкции обрабатывается антикоррозийными составами и цинксодержащей полимерной грунтовкой, в результате чего не покрывается коррозийными пятнами и не шелушится на протяжении всего срока эксплуатации.
  2. Эстетичность. Линейка дверей представлена в разнообразных цветах и вариантах фрезеровки. Внутренняя часть конструкций декорируется панелями DECOLINE – 16-миллимитровыми листами МДФ, покрытыми ПВХ-пленкой и представленными в 40 вариантах. Они влагостойки, не выгорают под солнцем, пожаробезопасны и экологичны, некоторые панели из представленной серии могут эксплуатироваться на отрытом воздухе и использоваться для декорирования внешней части дверей.
  3. Гарантия. Компания «Термо» в течение 30 дней после установки проводит обмен и возврат дверных конструкций с выявленными технологическими изъянами при условии соблюдения рекомендаций по монтажу и последующей эксплуатации конструкции. В этом случае замена осуществляется бесплатно!
  4. Прочность. Термодвери изготавливаются из холоднокатаной стали толщиной 1,5-2 мм, не деформируется и не прогибаются под ударами. Внутренне пространство конструкций усиливается 4- ребрами жесткости, располагаемых в вертикальном и горизонтальном положениях.

Замковая система

Замок – наиболее уязвимая часть входной двери. Все модели оснащаются двумя запорными устройствами третьего класса взломостойкости турецкой фирмы Kale и российской компании Гардиан – ведущих производителей дверной фурнитуры. Замки соответствуют как европейским, так российским стандартам, не заклинивают и не замерзают даже в сильные морозы. Отечественные запорные устройства «Гардиан» изготавливаются на европейском оборудовании по собственным разработкам и патентам завода, и ни в чем не уступают итальянским и турецким аналогам.

Декоративная отделка

Коллекция металлических дверей «ТермоПлюс» отличается разнообразной декоративной отделкой, выполняемой из влагостойких панелей DECOLINE. Выполненные из МДФ, они оклеиваются огнестойкой ПВХ-пленкой, которая может имитировать как фактуру древесины, так другие материалы. Покрытие придает панелям повышенную влагостойкость, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, стойкость к царапинам и повреждениям.

Панели достаточно хорошо обрабатываются на фрезеровочных станках, что позволяет наносить на их поверхность рисунок любой сложности. Если требуется создать единое стилистическое пространство в прихожей, декоративная отделка из ПВХ-панелей – лучший вариант. Можно заказать входную дверь по индивидуальному эскизу и не нарушить интерьер квартиры или частного дома.

Учитывая невосприимчивость ламинированных МДФ-панелей к влаге и резким температурным перепадам, они могут использоваться для декорирования внешней части дверей. И все же такую отделку не рекомендуют использовать в северных районах, где большую часть времени преобладают низкие температуры и повышенная влажность.

С внешней стороны двери «ТермоЛюкс» окрашиваются порошковой эмалью, которая образует прочное и долговечное покрытие. Благодаря ему, стальные конструкции не приобретают эстетичный вид, стойкость к коррозии и механическим повреждениям. Срок их службы составляет не менее 30 лет!

Цена вопроса

Стальные двери «Термо» изготавливаются по технологии терморазрыва, но стоимость различается. Из каких параметров складывается итоговая цена модели? На себестоимость входных блоков влияют следующие конструкционные особенности:

  • 2-х или 3-х слойное покрытие металла;
  • толщина полотна;
  • глубина короба;
  • количество теплоизолирующих слоев полотна;
  • количество теплоизолирующих слоев коробки;
  • тип замковой системы;
  • наличие карниза;
  • декоративная отделка;
  • дверной молоток;
  • защитная пластина.

На сайте компании представлен обширный ассортимент стальных термодверей различной ценовой категории. В каталоге легко подобрать как бюджетную модель за 31 тысячу рублей, так элитную конструкции с отделкой из корабельной фанеры и итальянской замковой системой 4 класса взломостойкости.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 19):

Ян
Я как то не задумывался данную тему. Но прочитав эту статью у меня возникло желание поставить именно дверь с терморазрывом. Всё таки у на в России зимы чувствуются довольно существенно.
22 марта, 20:25 | Ответить
Николай_Дерзан
У меня уже несколько лет стоит дверь такого типа в дачном доме. Теплоизоляция полная - холод не впускает, тепло не выпускает. Дверь сама по себе крепкая. Думаю отделку сделать на нее, ближе к лету.
21 марта, 19:08 | Ответить
Юлия
Заменили входную дверь на дверь терморазрывом, у нас соседи любят зимой открывать окна в подъезде, а благодаря ей теперь нет сквозняков, да и шумоизоляция стала намного лучше, рекомендую
19 марта, 16:11 | Ответить
Дмитрий Исаев
При строительстве загородного дома мы искали именно такую дверь, которая не проводила бы холод в дом, когда морозы. Когда искали в строительных супермаркетах - там были в основном обычные двери для отапливаемого подъезда. Выбора много, но утеплённых дверей было всего единицы. И то, консультанты не были уверены, можно ли такую дверь монтировать в частном доме. В общем мы поняли, что в таком случае необходимо обращаться именно в специализированные компании, которые точно знают своё дело и с чем работают.
25 февраля, 18:12 | Ответить
Александр
Старая дверь сильно пропускала холодный воздух, поэтому решились на ее замену. По совету знакомых и почитав отзывы в интернете сделали выбор в пользу двери с теплоразрывом, о чем не пожалели. Она не только защищает квартиру от сквозняков, но и очень прочная.
24 февраля, 15:13 | Ответить
Алена
Купили квартиру родителям, при ремонте мастера посоветовали сменить на первый взгляд неплохие двери. Хотели поставить такую, которая будет прочной и надолго, поэтому приобрели дверь с терморазрывом.
23 февраля, 09:00 | Ответить
Юрий
Обратил внимание на двери Термо по совету соседей. У нас новострой и двери от застройщика совсем "картонные". По-любому менять надо. Соседи сделали ремонт быстрее и такими дверями очень довольны - и тепло держат, и шума меньше слышно. Теперь и я себе заказал, жду установку.
20 февраля, 19:35 | Ответить
марина
У нас соседи приобрели такую же дверь и в эту зиму говорят, что все отлично. У них была такая же проблема как и у нас, дверь инеем покрывалась изнутри в районе ручки и петель. Поэтому, мы заказали сейчас тоже. Как покажет у нас она, отпишусь позже.
19 января, 17:01 | Ответить
Виталий
Действительно качественные. Разницу по сравнению со старой дверью почувствовали довольно быстро. Квартира находится на первом этаже и постоянно тянуло по двери. Теперь эта проблема пропала.
16 января, 17:18 | Ответить
Аделина Алимовна
У нас частый дом, только стальные двери с терморазрывом спасают нас от сильных морозов. Дверь оформлена в хорошую цветовую гамму, и достаточно прочная. По стоимости вышла не дорого, демократично.
31 декабря, 06:11 | Ответить
Владислав
В свойствах дверей компании "Термо" гораздо важнее хорошая шумоизоляция. Двери устанавливаются на этажных площадках где относительно тепло, а вот шума хоть отбавляй, и тут двери "Термо" очень помогут.
29 декабря, 15:06 | Ответить
Арсений
Ни разу не слышал о таких дверях. Мне в квартиру как раз нужны такие, нынешние сквозят просто ужас. По цене довольно выгодно выходит, заинтересовало безусловно. Захотелось обновить двери.
27 декабря, 18:59 | Ответить
Светлана
Да, мы тоже такие решили брать. Пользуемся уже пару месяцев, качество великолепное, они не промерзают, шумоизолируют лучше, выглядят лаконично и стильно, разница с обычными стальными сразу видна.
26 декабря, 09:35 | Ответить
Елена
Шикарные двери. Почитала о них, сразу решила свои старые двери сменить на эти. Выглядят классно, особенно те, что с декоративной отделкой, под мой интерьер, прям идеально подходит.
15 ноября, 06:47 | Ответить
Виктория
По характеристикам пока что не видела дверей лучше чем у "Термо". Лично наша отличный защитник от сквозняков и морозов. Хотя изначально выбрала из-за лаконичного дизайна и интересной внутренней отделкой.
14 ноября, 03:17 | Ответить
Алексей Демьяненко
Двери действительно приспособлены к сибирскому морозу и к нашему климату, очень качественно и надежно сделаны. Да и я думаю, что за такое сочетание цены-качество что-то лучшее для дома в пригороде тяжело найти, очень доволен
29 октября, 08:14 | Ответить
Лариса
Хорошая морозостойкость. При наших зимах это очень важный аспект. На втором месте устойчивость к взлому. Параметры у этой модели двери мне понравились, такую бы поставила в свой коттедж.
27 октября, 05:01 | Ответить
Татьяна
Я вот после прочтения этой статьи я задумалась о том, чтобы и у себя дома поставить двери с терморазрывом. Осталось только выбрать подходящую модель по цене и параметрам и заказать.
26 октября, 00:40 | Ответить
Генадий
Нужно присмотреться к дверям от ТермоПлюс, у нас входные двери в частном доме постоянно намерзают из-за того, что нет в них технологии терморазрыва, а вещь это весьма полезная.
24 октября, 19:59 | Ответить