Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 13.58

В частном доме под Омском нашли мумии матери и сына

По заключению экспертов, умерли они еще четыре месяца назад.

Фото: pixabay.com

Омские следователи разбираются в загадочной смерти 80-летней женщины и ее 55-летнего сына. Их тела накануне нашли в частном доме в селе Дружино.

«Следов насильственной смерти эксперты не обнаружили. По предварительным данным, первой умерла мать, а после уже ее сын. Истинная причина смерти будет установлена после проведения гистологической экспертизы», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Односельчане умерших рассказали, что семья эта была странноватая. Жили затворниками, толком ни с кем не общались. Сын даже уходил в монастырь, но после вернулся. Он нигде не работал, жили на пенсию матери, да продукты иногда из монастыря монах приносил. Он-то и видел мать с сыном последний раз в мае этого года.

«Принес он им тогда продукты. Мужчина их взял и после этого попросил больше не приходить, мол, не нужно ничего», —рассказала Болдинова.

Монах и не приходил. Однако на днях решил все же навестить мужчину, слишком долго он не появлялся. Дверь в дом никто не открыл, тогда-то он и позвонил в полицию.

При осмотре дома следователей и оперативников поразил тот факт, что в холодильнике не было абсолютно никаких продуктов, как и следов грабежа или кражи. Отсюда появилась и одна из версий: после смерти матери мужчина просто заморил себя голодом.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий