Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.02

Со всеми долгами по зарплате в омском «Мостовике» рассчитаются до конца 2017 года

Оставшиеся 250 млн рублей погасят после продажи нескольких объектов, стоимость которых оценивается в 500 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель исполнительного директора ООО «НПО «Мостовик» Иван Киселев.

Он рассказал, что основная масса задолженности возникла до введения банкротства в НПО «Мостовик» и пришлась на 2014 год. В целом с 2014 года на выплату по зарплате было направлено 3,8 млрд рублей. На сегодня долги по зарплате составляют в общей сложности свыше 250 млн рублей.

«Мы сейчас организуем торги с оценочной стоимостью имущества полмиллиарда рублей. Проведя их, мы полностью погасим долги по зарплате», — сказал Киселев. По его словам, в соответствии с графиком сделано это будет до конца 2017 года.

Вместе с тем, Иван Киселев посетовал, что, несмотря на более 200 проведенных открытых торгов и аукционов по продаже имущества, не всегда удается получить деньги по ним сразу и рассчитываться по долгам.

«Конкурсный управляющий считает своим приоритетом выплату долгов по зарплате. Но не все торги признаются состоявшимися. Очень часто победители отказываются от оплаты. А самое главное — большая часть имущества находится в залогах по кредитам в банках. Это по закону «О банкротстве» означает, что 80% денег от реализованного идет залогодержателю и лишь 20% - на остальные выплаты», — подчеркнул Киселев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий