Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.03

На выплаты по АЧС в бюджете Омской области наскребли еще 40 млн рублей

Средства заложили в резервном фонде регионального правительства. Поправки в закон о бюджете примут только в конце месяца.

Александр Румянцев

Министерство финансов Омской области вынесло на антикоррупционную экспертизу очередной проект поправок в закон о региональном бюджете на 2017 год. В соответствии с ним доходы планируется увеличить с 74,4 млрд рублей до 74,6 млрд рублей, расходы — с 76,5 млрд до 76,8 млрд рублей. Дефицит областного бюджета соответственно возрастет до 2,1 млрд рублей.

Проектом предусматривается, в частности, увеличение резервного фонда правительства Омской области со 169,88 млн до 229,88 млн рублей. Как пояснили «Новому Омску» в региональном министерстве финансов, 40 млн рублей из 60 будет направлено на компенсации за отчужденное поголовье свиней в связи с африканской чумой.

Напомним, 9 ноября в Омской области был снят карантин в с. Миролюбовка Москаленского района, где был выявлен последний очаг инфекционного заболевания.  Средства резервного фонда будут направлены на выплаты владельцам личных подсобных хозяйств в этом муниципальном районе.

26 октября на заседании регионального правительства стало известно, что деньги в бюджете на компенсации закончились.  Для того чтобы изыскать недостающую сумму, 42, 8 млн рублей, пришлось урезать субсидии сельхозтоваропроизводителям. Общая сумма выплат превысила 136,3 млн рублей.

Законопроект будет рассмотрен 30 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий