Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.11

Бывшие работники омского «Мостовика» отказались от проведения митинга

Назначенный на 18 ноября митинг, посвященный невыплате зарплаты экс-работникам «Мостовика», отменяется.

Фото: superomsk.ru

Как заявил руководитель инициативной группы, отстаивающей интересы трудового коллектива НПО «Мостовик» Роман Гладкий, причиной послужило недавнее оперативное погашение 415 млн рублей долгов по зарплате.

«В 2015-2016 годах долги по зарплате мы получали. Но за это время каждому не было выплачено и половины. И осенью прошлого года выплаты прекратились вовсе. Мы писали жалобы во все инстанции, но дело не двигалось с мертвой точки. Тогда 23 октября мы инициировали проведение митинга, — указывает Гладкий. — Главными целями было привлечение внимания властей и возобновление выплаты задолженности. Но всего этого мы добились и без митинга».

Недавнее совещание у врио губернатора Александра Буркова, посвященное этой теме, показало бывшим работникам НПО, что на них обратили внимание, полагает Роман Гладкий.

«Исходя из всего этого, я как организатор митинга принял решение об отмене митинга, назначенного на 18 ноября. Очень надеюсь, что нам через некоторое время не придется снова жаловаться в различные инстанции. Сейчас я не вижу никаких предпосылок для этого», — подчеркнул он. Тем более что конкурсный управляющий пообещал оставшиеся 250 млн рублей погасить до конца этого года.

Между тем, он напомнил, что есть часть бывших работников, у которых сменились фамилии, различные реквизиты, которые не знают номера своих исполнительных листов или вовсе еще не подавали иски в суд. Этим людям он посоветовал начать активно действовать и интересоваться судьбой своих денег.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий