Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.21

В Омске кардинально изменили схему движения автобуса № 14

Со следующей недели он не будет ездить на ж/д вокзал.

Фото: kvnews.ru

С 20 ноября в рамках оптимизации маршрутной сети города изменится схема движения автобуса № 14.

«В адрес профильного департамента неоднократно поступали обращения омичей с просьбой об изменении маршрута в интересах жителей Кировского округа. Специалисты рассмотрели возможность такой корректировки, оценили все обстоятельства, связанные с ней», — сообщает пресс-служба дептранспорта.

Если сейчас автобус ходит от ж/д вокзала до поселка Николаевка, то с понедельника движение будет организованно от пос. Мелиораторов до пос. Николаевка по улицам: Мельничной, Бетховена, О. Кошевого, 22-го Декабря, Граничной, Суворова, 12-го Декабря, Авиационной, 60 лет Победы — далее по старой схеме.

Однако, как выяснилось, новая схема устраивает не всех омичей. Под соответствующим постом в паблике «ОмскТранспорт» уже появились комментарии недовольных горожан: «Я сейчас еду от 1-й Садовой до транспортной академии. И что мне теперь делать пересадку? Офигеть», «Седьмой троллейбус не ходит через 12-й микрорайон! Никому не охота идти километр до 70-летия Октября каждый день, чтобы подождать там троллейбус №7».

Напомним, новую маршрутную сеть для Омска разработал Санкт-Петербургский госуниверситет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Татьяна
Это единственный маршрут от 12 м-на до ж/д вокзала. Проживающие в данном и-не люди лишены последней возможности добираться на работу на муниципальном транспорте, маршрутных такси в этом направлении тоже нет. А как же пожилые люди, которые едут в поликлинику многопрофильной больницы? Доколе все будет отдаваться на откуп Москве и Питеру?
17 ноября, 20:53 | Ответить
Дарья
Живу в 12 микр, только 14 маршрутом спасаюсь! Еду до жд на работу (и нас полный автобус таких в 8 утра!) а сколько пожилых людей! Как им быть в мороз! Как всем быть! Проезд не дешёвый, чтобы ездить с пересадками! И автобусы не ходят практически с остановки (парка 60 лет победы) и в сторону жд!!!! Университету Санкт Петербурга лучше знать как удобнее Омичам!
17 ноября, 10:47 | Ответить
Марина
Конечно, младшие классы теперь до 42 школы 2.2км с 3 Енисейской вообще должны пешком топать? Питеру откуда знать о наших проблемах, а наши для чего сидят?
16 ноября, 23:14 | Ответить
Марина
3 Енисейскую совсем хотят отделить транспортом?Сначала школу дали на Крупской, а теперь и вовсе им пешком ходить?
16 ноября, 23:10 | Ответить
Алла
Все думают о жителей Старого Кировска, но не думают о людях проживающих в 12 микр. Каким образом мы будем добираться до ЖД вокзала.
15 ноября, 21:50 | Ответить
Инга
Прекрасный был маршрут №14. Умные люди его спланировали. А сейчас кто?
14 ноября, 20:20 | Ответить
Лариса
В старый Кировск ходит маршрутка 365. Зачем менять автобус 14.
14 ноября, 16:07 | Ответить
Оля
Боюсь, после этих изменений уберут эту маршрутку
14 ноября, 16:12 | Ответить
Николай
Оптимизация ж...
14 ноября, 16:19 | Ответить
Оля
С Левого берега удобно было на этом автобусе добираться до вокзала
14 ноября, 15:39 | Ответить
Игорь Федоров
А зачем эти петли по Старому Кировску? Сначала на аэропорт МВЛ, потом на ДП-17, потом на второй путеровод, потом на Кировский исполком?
14 ноября, 14:30 | Ответить