Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.50

В омской колонии открыли школу начинающего экскурсовода

Отчетное занятие посвятили виртуальному путешествию по великим городам России.

Фото: 55.fsin.su

Администрация исправительной колонии № 3 открыла для осужденных школу начинающего экскурсовода, сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области.

Идея принадлежит начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Павлу Гузову, историку по образованию. Он составил план занятий, в который помимо изучения истории страны вошли упражнения по развитию дикции и умению держать себя на публике. Проект поддержал городской музей «Искусство Омска», предоставивший передвижную выставку.

«Администрация учреждения постоянно ищет новые формы и методы воспитательной работы с осужденными. Проекты, в которых осужденные выступают в качестве ведущих, артистов приобретают наибольшую значимость», — рассказал Павел Гузов и поблагодарил руководство музея «Искусство Омска».

После двух месяцев занятий начинающие гиды провели для других осужденных виртуальную экскурсию по российским городам.

«Сегодня я первый раз в жизни попробовал себя в роли экскурсовода. Волновался, но в итоге впечатления положительные, — рассказал участник школы Алексей М. — Я считаю, что каждый россиянин должен знать историю своей страны и уметь рассказать о ней другому человеку».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий