Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.34

Александр Бурков, вручая ключи от квартир омским детдомовцам, вспомнил про первое жилье

Квартира будущего врио губернатора была обставлена очень скромно — вместо табуреток он использовал колонки от магнитофона.

Фото: Омская губерния

Сегодня, 14 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков лично вручил 47 выпускникам детских домов ключи от новых квартир с отделкой «под ключ» в новом доме микрорайона Амурский-2. По словам чиновника, они очень похожи на его первое жилье.

«Когда-то моим первым жильем была точно такая 14-метровая комната, а из предметов быта — маленький холодильник «Морозко», перевезенный из общежития, и магнитофон с колонками, которые использовали вместо табуреток, — вспомнил Александр Бурков. — Первый свой дом — великое событие. Это и уверенность в будущем, и гарантия, что у тебя есть пусть маленький, но свой угол».

Он осмотрел несколько квартир и обратил внимание на отсутствие стяжки и покрытия на балконах. Застройщик пояснил, что по договору благоустраивать лоджии не обязан — ему платят только за «жилые метры», но согласился доделать пол и покрытие за свой счет.

В ближайшей перспективе в микрорайоне также построят школу на 1000 мест, детский садик уже работает. Всего в 2017 году квартиры получат не менее 240 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из федерального и регионального бюджета на эти цели выделено свыше 300 млн рублей.

«Обеспечение жильем выпускников детских домов — важное направление в работе регионального правительства и программная задача, которую поставил перед нами президент страны Владимир Путин. Это хорошее дело. Работа по обеспечению жильем выпускников детских домов будет продолжена», — подчеркнул Александр Бурков.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий