Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 14.36

Как выбрать правильный стул для работы за компьютером?

Офисная работа коварна – вроде бы и не вагоны разгружаешь, но выходишь с работы иногда полностью опустошённым и вымотанным. 

Фото: pixabay.com

Не все знают, что очень многое зависит от правильного выбора стола и стула для работы за компьютером. Ведь если целый день вам приходится гнуть спину в позе, далёкой от физиологии, то через пару лет проблемы со спиной вам обеспечены. А такие неприятности на свою голову никому не нужны.

Как выбрать правильный стул

Оказывается, не нужно заново изобретать стул, чтобы вычислить, какой же подойдёт именно вам. Все требования к правильному стулу изложены в СанПин.

Во-первых, подбирайте стул с учётом вашего роста, кроме того, обратите внимание, чтобы высота кресла также была регулируемой. По нормам, офисные работники должны иметь возможность изменять рабочую позу во время работы, чтобы равномерно распределять нагрузку на плечевой пояс.

Во-вторых, стул должен быть изготовлен из воздухопроницаемого материала, который бы позволял коже дышать и при этом легко очищался.

В-третьих, высота стула относительно стола должна быть такой, чтобы локти сидящего были под прямым углом к поверхности стола.

Найти правильный стул несложно, хоть эта задача и кажется непростой. Купить офисные кресла недорого можно, посетив интернет-магазин «Дар Мебель».

Ассортимент компании

В зависимости от ваших финансовых возможностей, выберите себе стул или кресло из предложенных на сайте. Здесь есть как статичные модели, так и модели на колёсиках, как обычные стулья, так и кресла руководителя, как секционные кресла, так и кресла с подлокотниками для письма.

Бытует мнение, что модели офисных кресел на колёсиках априори удобнее тех, что колёсиками не оснащены. Это не совсем так, всё зависит от того, правильно ли рассчитано соотношение высоты стула и высоты стола. Обратите внимание также на материал, из которого изготовлено кресло. Часто пятилучия у кресел на колёсиках ломаются, а замена пятилучия – это достаточно муторный процесс. Если вы не хотите в нём участвовать, то выбирайте кресло с металлически основанием, либо отдавайте предпочтение стульям.

Перед покупкой вам стоит обязательно проверить, насколько стул надёжен и качественен, из чего сделана обивка сиденья, и насколько вам будет удобно пользоваться креслом в разное время года, достаточно ли в этом кресле механизмов регулировки, и возможно ли настроить это кресло под свою осанку? Не стесняйтесь обращаться к продавцам-консультантам, которые с радостью ответят на все ваши вопросы.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий