Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 15.42

Врио губернатора Омской области: «Нам негде поселить президента!»

Александр Бурков отстоял налоговые льготы для застройщиков гостиниц. Минэкономики предлагало отменить преференцию как невостребованную.

Александр Румянцев

Министерство экономики Омской области предложило отменить льготу по налогу на имущество и на прибыль организаций для компаний, предоставляющих гостиничные услуги. Как пояснила глава ведомства Оксана Фадина, за три года она так и не была востребована.

Ревизия налоговых преференций была проведена по решению губернатора Виктора Назарова, принятому 29 июня 2017 года. В свою очередь на этом настоял федеральный минфин, когда в феврале подписывал соглашение с регионом о предоставлении 6,4 млрд рублей дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Аналогичная судьба была уготована льготам по налогу на имущество для ТСЖ, но по другой причине — они используют упрощенную систему налогообложения. Если с этим никто спорить не стал, то за отельеров вступился врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Все говорят о низком уровне обслуживания в омских гостиницах. Считаю, что нужно сохранить норму, хотя я понимаю позицию минфина. С другой стороны, у нас по факту будет некуда селить гостей при проведении крупного международного мероприятия, — заявил Александр Бурков. — У нас гостиницы такого уровня, что негде поселить президента. Мы должны искать инвесторов».

Льготу пока решили не трогать, а детально обсудить варианты ее применения. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

МУЖИК
КАК НЕГДЕ А СИЗО НА ОРДЖНЕКИДЗЕ
15 ноября, 11:45 | Ответить
Юлия
Так ты дачу то освободи, где обычно и размещались высокопоставленные гости.
А вообще, нужно быть поближе к народу. И сам поживи, и гостей пригласи, у нас разве мало простых гостиниц? А еще можно снять комнатки у бабушек где-нибудь на Магистральной....
15 ноября, 09:06 | Ответить
Президент
Саша, побеспокойтесь о развитии промышленности и сельского хозяйства. Где вздремнуть, я сам найду
14 ноября, 21:58 | Ответить
11
а обкомовская дача?
а, простите "ибисьсибирь"?
14 ноября, 16:06 | Ответить
Лариса
Сомневаюсь, что мы дождемся президента. Министров- это да.
14 ноября, 15:54 | Ответить