Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 16.03

Варнавский переживает за налоговые льготы для «Омского бекона» и «Титан-Агро»

Региональное минэкономики до сих пор не решило, будет ли пролонгировать их на пять лет.

Александр Румянцев

Председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский сегодня на заседании регионального правительства обеспокоился судьбой льгот по налогу на имущество для крупных свиноводческих предприятий и организаций по производству готовых кормов для животных, содержащихся на фермах.

«Я не увидел судьбу закона для крупных производителей сельскохозяйственной продукции — «Титан-Агро» и «Омского бекона», его действие заканчивается 31 декабря 2017 года. Было поручение в октябре разработать законопроект о пролонгации. Что будем делать дальше?» — поинтересовался он у министра экономики Омской области Оксаны Фадиной.

Она пояснила, что такой законопроект был разработан, но получил отрицательное заключение регионального минфина. По словам министра, необходимо решить, продлевать ли действие закона или прописывать в нем условие о необходимости строительства новых объектов.

Врио губернатора Александр Бурков поручил минэкономики на этой неделе обсудить все варианты с депутатами и инвесторами и прийти к консолидированному решению.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ммм
Почему вОрнавский еще на свободе?
14 ноября, 21:28 | Ответить
Омский чмырь
Титан и воняет на весь Омск своим заводом по производству пропилена. Тоже со льготами поди. Травит омичей бесплатно. Они тройные налоги должны платить. Варнавский и об Омскшине проявляет трогательную налоговую заботу. К чему бы это? Отравители омичей должны платить повышенные налоги, в том числе на здравоохранение омичей.
14 ноября, 17:55 | Ответить
Константин
Не просто так озаботился Варнавский этой проблемой, однако.Лоббирование интересов кого-то за спасибо не происходит.
14 ноября, 16:33 | Ответить