Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2017 17.00

В омском политехе будут готовить специалистов для производства ракет-носителей «Ангара»

Ресурсный центр подготовки кадров откроют при участии представителей Роскосмоса.

Фото: khrunichev.ru

ОмГТУ совместно с Национальным фондом подготовки кадров при поддержке министерства образования и науки РФ проводит конференцию «Интеллектуальный потенциал молодежи в развитии регионов России», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ректоры 18 опорных российских вузов приедут в Омск обсудить развитие научно-технического творчества и исследовательской деятельности студентов.

Также будут подведены итоги конкурса разработок студенческих конструкторских бюро и научных лабораторий университетов, для студенческих команд организуют тренинг по проектному управлению.

В пленарном заседании «Опорный университет как ключевой элемент развития интеллектуального потенциала молодежи в условиях перехода к цифровой экономике» примет участие директор департамента государственной политики в сфере высшего образования минобрнауки России Александр Соболев.

Кроме того, за круглым столом участники конференции обсудят сегодняшние требования экономики к подготовке кадров и возможности опорных университетов для формирования необходимых компетенций выпускников.

А 16 ноября в ОмГТУ состоится открытие научно-образовательного ресурсного центра подготовки кадров для производства ракет-носителей семейства «Ангара», в котором примет участие заместитель директора департамента развития персонала ГК «Роскосмос» Ольга Фомина.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий