Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 10.04

В Омской области начальница почты попалась на краже 550 тысяч рублей

Женщине грозит до шести лет колонии. Своей вины она так и не признала.

Фото: vnovgorode.ru

Прокуратура Горьковского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней бывшей начальницы сельского отделения почтовой связи в селе Рощино Калачинского почтамта. Органы следствия вменяют ей крупное хищение денежных средств.

«С 20 февраля по 7 октября 2016 года обвиняемая, будучи материально-ответственным лицом, присвоила принадлежащие «Почте России» денежные средства, вырученные от реализации товарно-материальных ценностей», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

В это же время нечистая на руку начальница изъяла из операционной кассы отделения деньги. Естественно, никаких документов бухгалтерской отчетности она составить не удосужилась и потратила всю наличность по своему усмотрению.

После этого обвиняемая благополучно уволилась по собственному желанию. В отделении провели ревизию, тогда-то и недосчитались 550 тыс. рублей.

В УФПС Омской области заявили, что сотрудница была уволена, а не ушла по собственному желанию. Более того, факт недостачи был выявлен службой почтовой безопасности филиала внутренних ревизий не после, а до увольнения.

«Инцидент не повлиял на обслуживание клиентов. Все выплаты производились в срок и в полном объеме, — подчеркнули в пресс-службе ведомства. — Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий