Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 12.19

У СКК им. Блинова в Омске снесли павильон с турецкой шаурмой

Торговый объект располагался на территории спортивного комплекса незаконно.

Александр Румянцев

Накануне, 14 ноября, специалисты отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа снесли очередной незаконно установленный павильон. В этот раз на штрафную стоянку отправилось кафе, торговавшее турецкими блюдами у СКК им. Блинова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, собственника предупреждали заранее, чтобы он убрал павильон самостоятельно, однако предприниматель лишь переместил его с остановки на парковку.

«Предприниматель не убрал нестационарный торговый объект самостоятельно, поэтому пришлось это делать своими силами. Для демонтажа торгового павильона такой внушительной площади потребовалось время и специальный транспорт», — рассказала главный специалист отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Полина Котенко.

У собственника есть месяц, чтобы вернуть киоск. Однако сначала ему придется заплатить административный штраф, а также компенсировать демонтаж, транспортировку и хранение киоска на штрафстоянке.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий