Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 13.31

В Омской области родителям будут ежемесячно доплачивать за третьего ребенка

Соответствующий указ подписал врио губернатора Александр Бурков.

Фото: rebenok.by

Врио губернатора Омской области Александр Бурков добился софинансирования социальной поддержки многодетных семей. На эти цели в течение трех лет поступит не менее 600 млн рублей. Из бюджета Омской области на это выделят почти миллиард целковых.

Указ подписан Александром Бурковым, но вступит в силу 1 января 2018 года. Суть поддержки будет заключаться в том, что семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, будут получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума для детей. В нашем регионе он составляет 9223 рубля. Выплаты родители будут получать по достижении ребенком трехлетнего возраста. Предполагается, что такую меру поддержки смогут получить не менее пяти тысяч семей в нашем регионе. При этом важно отметить, что семьи, получившие в связи с рождением ребенка в 2013 году данную меру поддержки, не смогут воспользоваться ею во второй раз, например, за рождение последующего ребенка.

«На рабочем совещании врио губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Немало в этом направлении уже сделано и благодаря системной и совместной работе в Омской области. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, также даст положительный результат», — приводит слова министра труда и социального развития Владимира Куприянова пресс-служба правительства Омской области.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий