Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 14.18

Топ-менеджер «Газпрома» предложил врио губернатора Омской области «чаще встречаться»

Валерий Голубев и Александр Бурков обсудили совместные проекты компании и региона.

Фото: Омская губерния

Врио губернатора Омской области встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым. Как передает пресс-служба облправительства, они обсудили итоги и перспективы сотрудничества региона и компании.

Александр Бурков поблагодарил «Газпром» за благоустройство ул. Ленина и Чокана Валиханова. «Эти проекты создали совершенно иную атмосферу, стали значимыми местами Омской земли, нашли отражение в сувенирной, туристической продукции. Я надеюсь, эту работу мы будем продолжать», — подчеркнул он.

Впечатляющими Александр Бурков назвал масштабы технического перевооружения нефтезавода, где на прошлой неделе был дан старт строительству инновационному экологическому комплексу «Биосфера».

«Для нашего региона имеют ключевое значение два вопроса. Это экологическая безопасность, сокращение влияния производства на экологию. Второе – увеличение налоговых поступлений, тот объем ВРП, который формирует ваша компания на территории Омской области. Здесь мы открыты и готовы сотрудничать дальше», — заявил врио главы региона.

Валерий Голубев согласился, что эти отношения нужно развивать и обновлять, а для этого чаще встречаться.

«Мы хотим со своей стороны иметь в Омском регионе надежных партнеров. Нефтезавод — основа всей переработки нефти в стране, нацелен на получение наиболее качественной продукции. Политика «Газпрома», его компании «Газпром нефть» направлена на дальнейшее увеличение глубины переработки нефти, достижение высоких параметров экологической безопасности», — отметил заместитель председателя правления ПАО «Газпром».

Добавим, что сегодня в Омске запущен еще один проект, реализованный при финансовой поддержке «Газпрома» —мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Димон
и пусть наведут порядок с 67 маршрутом и вернут 329 маршрутку а то городской департамент задолбал своей тупостью людям нормально не уехать не приехать с работы и на работу, вечная нервотрепка.
15 ноября, 15:48 | Ответить