Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 15.41

Бурков предложил связать Омскую область и Венгрию прямым рейсом

Такую идею врио губернатора озвучил на встрече с генконсулом Сергеем Сючем.

Фото: Омская губерния

Врио губернатора Омской области Александр Бурков хочет развивать прямое сотрудничество между регионом и Венгрией. По товарообороту с Омской областью эта страна занимает шестое место. По сравнению с 2016 годом показатель вырос в 3,2 раза.

«Венгрия всегда была и будет важным для нас партнером. Несмотря на введенные в отношении России санкции, руководство наших стран находит новые точки соприкосновения. Как пример — недавние договоренности наших президентов о реализации на территории Венгрии российского проекта по строительству АЭС», — цитирует Александра Буркова пресс-служба облправительства.

Интерес взаимный, подтвердил генеральный консул Венгрии Сергей Сюч.

«Мы считаем Россию одним из главных торгово-экономических партнеров, и венгерское правительство желает эти отношения развивать. Об этом свидетельствуют регулярные встречи на высшем уровне с обеих сторон. В области двусторонних взаимоотношений мы большое значение придаем сотрудничеству между регионами. Есть хорошие возможности его развивать», — заявил дипломатический представитель.

Так, Омская область заинтересована в опыте использования венгерских технологий в системах водоочистки, утилизации бытовых отходов, создании совместных производств в сфере сельского хозяйства и других отраслях. В Калачинском районе уже функционирует элеватор и крупяной завод, работают официальные дилерские центры венгерской сельхозтехники и оборудования.

Перспективным Александр Бурков считает партнерство в сфере образования, культуры, туризма.

«Кроме создания туристических агентств, нужно рассмотреть возможность организации прямых авиасообщений. Это будет подспорьем для увеличения туристического потока», — заявил он.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

сергей
А Будапешт нам и так родной,по совку. Даешь Цюрих, Женеву .Да про Париж забыл упомянуть,по делу.
15 ноября, 20:11 | Ответить
Лариса
Зачем? Чтобы полупустые салоны летали?
15 ноября, 17:51 | Ответить
Павел
Судя по фото к новости, Бурков наверно был пьяный (красное лицо), и сказал про прямые рейсы, не подумав. Ну действительно, с такой зарплатой как в омской области, людям на питание едва хватает, какие там еще авиаперелеты, тем более в Венгрию.
Буркову нужно поосторожнее с алкоголем, а если уж выпил в рабочее время, то постараться не давать интервью и не делать заявления, что бы не допускать таких ляпов по пьяне.
15 ноября, 16:16 | Ответить
Денис
Во еще одна сц...ука нарисовалась по имени бурка. народ выживает а он со своей сворой в Венгрию кататься собрался наверно особнячок там прикупил.
15 ноября, 16:00 | Ответить