Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 15.45

Адвокаты экс-министра Илюшина решили обжаловать арест чиновника сразу после приговора

Сам приговор Олегу Илюшину и Рите Фоминой, по которому они получили 6 лет и 2 года в колонии, никто из сторон еще не обжаловал.

Аскер Абишов

Как стало известно «Новому Омску», в Первомайский районный суд подана первая жалоба по приговору бывшим министру развития транспортного комплекса региона Олегу Илюшину и министру финансов Рите Фоминой.

Напомним, 7 ноября они были признаны виновными по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), а также Илюшин — по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ (превышение и злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий). Суд назначил Фоминой два года, а Илюшину шесть лет в колонии общего режима.

Адвокат Фоминой Александр Желещиков отметил, что апелляционную жалобу пока не подавал, но собирается это сделать в отведенный законом срок до 17 ноября.

В прокуратуре Омской области также сказали, что ими приговор пока не обжаловался.

«Вопрос о внесении апелляционного представления сейчас решается», — рассказал прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следственного комитета прокуратуры Омской области Дмитрий Казанник, представлявший в деле сторону гособвинения.

Как рассказал Казанник, жалоба была подана защитой Илюшина.

«Эта жалоба касается не существа приговора, а избрания меры пресечения в виде заключения под стражу сразу после провозглашения приговора», — уточнил он.

Получить комментарий у адвоката Евгения Забуги, представляющего интересы Олега Илюшина, пока не удалось. Защитник ответить по мобильном телефону не смог, сославшись на занятость.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Неужели не изменят приговор? Уж очень сурово. Во всяком случае для Фоминой достаточно было условного срока. Она уже немолода. От чего ей исправляться в колонии?
15 ноября, 17:48 | Ответить