Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 октября 2014 14.51

По делу омского экс-чиновнка Дубина допросили второго свидетеля

Сегодня, 15 октября,  в Центральном районном суде Омска на вопросы отвечала Светлана Лыба. В 2013 году она была главным специалистом правового отдела управления опеки и попечительства департамента образования.

Женщина рассказала, что именно отдел, в котором она работала, выдавал разрешения на совершение сделок с недвижимостью, в которой имели долю несовершеннолетние. Светлана Лыба подтвердила, что иногда разрешение просили выдать быстрее. Правда, такие распоряжения поступали не от в прошлом руководителя департамента образования Ильи Дубина, а от начальника отдела управления опеки и попечительства Виктории Шевченко.

«Я знаю, что у нас приходили граждане, слёзно просили: сделка горит, помогите. Распоряжение могло быть выдано в течение одного-двух дней, если не было проблем с документами. Я помню, Виктория Владимировна говорила, что Илья Владимирович (Дубин – прим. ред.) просил сократить сроки рассмотрения документов», – передает слова свидетеля Лыбы «Омск Здесь».

Затем гособвинитель сообщила, что показания должна дать свидетель Рыбина. Женщина в зале суда так и не появилась. Во время перерыва секретарь суда не смогла с ней связаться.

В заключение судья заявила, что не все свидетели обвинения соглашаются прийти, в будущем их будут вызывать принудительно. «Тянуть дело я не позволю!», – высказалась она.

Известно, что нашлось потерянное вещественное доказательство – записная книжка специалиста по сделкам с недвижимостью.

Напомним, бывшего директора департамента образования администрации Омска Илью Дубина обвиняют в получении взяток за ускоренное оформление документов на недвижимость и в нарушениях, допущенных при подписании контрактов на школьное питание.

Александра Кирьякова

Фото: kvnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий