Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 17.33

Состав комиссии Омского горсовета по изменению правил землепользования и застройки был изменен

Новый список предложил депутат Олег Афанасьев.

Александр Румянцев

Напомним, что эта комиссия работает в мэрии постоянно и состоит наполовину из депутатов Горсовета и чиновников. Самый главный вопрос, который решается в комиссии, давать ли добро на строительство объектов в той или иной части города, включая, кстати, и парки, или нет.

19 октября на заседании профильного комитета было решено включить в эту комиссию тех депутатов, которые изъявили желание в ней работать. Таковых набралось 15 человек.

Однако на последнем заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был рассмотрен вопрос об изменении числа депутатов и их списочного состава. Депутат Олег Афанасьев предложил новый список из 11 человек, объяснив свое предложение тем, что в прошлый раз был нарушен регламент во время голосования.

В итоге бурной дискуссии члены комитета большинством проголосовали за новый список, он будет направлен в мэрию. Три народных избранника, которые хотели войти в этот список дополнительно, не получили поддержку у своих коллег.

Отметим, что сама городская администрация до этого времени не сформировала свою часть комиссии, хотя с момента первого заседания комитета прошел почти месяц. Вице-мэр Андрей Подгорбунских заявил на заседании о том, что не все их кандидатуры прошли процедуру согласования.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий